Правоохранители задержали наркокурьера с крупной партией психотропов

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Белорусские правоохранители продолжают выявлять и задерживать злоумышленников, которые распространяют наркотические и психотропные вещества.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Правоохранители задержали в Минском районе наркокурьера, у которого обнаружили и изъяли 21 килограмм психотропа, сообщили в пресс-службе МВД.
Правоохранители задержали в Минском районе ранее судимого 30-летнего жителя Бобруйска. При себе у злоумышленника и в тайнике на территории Минской области было найдено и изъято 21 килограмм психотропа альфа-PVP.
В результате удалось установить, что злоумышленник работал оптовым наркокурьером в интернет-магазине несколько месяцев.
Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Правоохранители продолжают оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить другие факты преступной деятельности фигуранта.
"Задержанная партия стала одной из крупнейших, выявленных витебскими правоохранителями с начала года. До потребителей не дошли десятки тысяч разовых доз наркотика", - добавили в МВД.
МВД в феврале этого года сообщило о задержании рекордно крупной партии наркотиков. Сотрудники милиции обнаружили преступную группу, предотвратив попадание на черный рынок почти 48 килограммов наркотиков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
От ЛСД до кокаина: очередная банда наркодилеров задержана в Беларуси
Крупный груз гашиша нашли в машине на границе с Польшей
Милиция задержала в Витебске двух наркокурьеров из России
Лента новостей
0