Лукашенко: главное, чтобы молодежь воспитывалась патриотами и защитниками

© Sputnik / Виктор ТолочкоШкольники на линейке
Школьники на линейке - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2023
Подписаться
В этом году школьников ожидает много новшеств - обновленные учебники, дополнения в школьной одежде, непривычное меню в столовых.
МИНСК, 1 сен - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил школьников, студентов, аспирантов, учителей и педагогов с началом учебного года. Поздравление публикует пресс-служба главы государства.
Он отметил, что первое сентября - это общий праздник, который касается не только тех, кто приступает к учебе, но и тех, кто учит и всю жизнь хранит хорошие воспоминания о своих наставниках.
Сегодня, 1 сентября, в школы, колледжи и вузы Беларуси придет почти полтора миллионов учащихся и студентов. И это, по мнению главы государства, важно, так как в наше время ценность знаний постоянно растет, а уровень национального образования определяет безопасность и благополучие государства.
"Главное, чтобы молодежь воспитывалась настоящими патриотами и защитниками родной земли, хранила традиции и историческую память", - отметил Лукашенко.
Белорусский лидер пожелал, чтобы каждый новый день был "наполнен усердным созидательным трудом и радостью удивительных открытий".
Отдельное внимание президент уделил первоклассникам и их родителям.
"Вы, самые юные школьники, сейчас начинаете свой путь в страну знаний. Верьте в себя, и у вас все получится", - говорится в поздравлении.
Букеты к 1 сентября: сколько стоят цветы в Минске>>>
Президент Беларуси пожелал всем мирного неба, здоровья, терпения, удачи и только отличных оценок.
Напомним, что в текущем учебном году белорусских школьников ожидают очередные реформы. У них появятся обновленные учебники, второй элемент в школьной одежде, инженерные классы и совершенно новое меню в столовых. И это далеко не все - специально для учеников и их родителей Sputnik подготовил подборку главных новшеств будущего школьного сезона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белстат: на одного учителя приходится 10 учеников
Как в школах Беларуси будут изучать иностранные языки, рассказали в Минобре
Минобр будет собирать мнения белорусов о качестве учебников
Лента новостей
0