Фигуристка Горбачева прояснила детали своего исчезновения

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФигурное катание. Финал КР. Женщины. Короткая программа
Фигурное катание. Финал КР. Женщины. Короткая программа - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2023
Подписаться
О пропаже несовершеннолетней спортсменки стало известно в понедельник, незадолго до исчезновения, по словам очевидцев, у девушки случился конфликт с тренером.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Победительница первенства России среди юниоров Алина Горбачева, о пропаже которой стало известно в понедельник, 28 августа, поделилась деталями своего исчезновения, заявив, что оно никак не связано с фигурным катанием.
По словам спортсменки, она планирует и дальше продолжать заниматься у своего действующего тренера Софьи Федченко. Ранее стало известно, что во время тренировки между ними произошел конфликт.
"Прошу прощения, что заставила всех нервничать и переживать за меня. Сейчас все в порядке, я дома с любимым тренером и мамой. Не волнуйтесь, мой поступок никак не связан с фигурным катанием и с Софьей Анатольевной (Федченко – Sputnik), я буду тренироваться в своей команде и радовать вас новыми выступлениями! У нас все хорошо, не верьте СМИ и горе-блогерам", – написала она в своих социальных сетях.
Сейчас решается вопрос о прекращении уголовного дела, которое было возбуждено в связи с пропажей несовершеннолетней спортсменки.

Пропажа Горбачевой

О том, что девушка пропала, сообщила мать фигуристки. В понедельник, 28 августа, фигуристка вышла с катка "Чкалов Арены" в Москве и ушла в сторону Владимирской церкви.
Во вторник правоохранители организовали поиск Алины Горбачевой, были привлечены спасательные службы, в том числе водолазы. Позднее столичная прокуратура сообщила, что днем спортсменка заходила в одно из кафе на Волоколамском шоссе.
Уже вечером того же дня девушку нашли в одном из московских кинотеатров. Никаких противоправных действий, как сообщили следователи, в отношении 16-летней девушки не совершалось.

Будет иметь последствия

Пропажа спортсменки вызвала серьезные волнения в профессиональной среде. Отреагировала на случившееся и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, отметив, что этот поступок будет иметь последствия для карьеры Горбачевой.
"Так поступать совершенно нельзя, это точно. Это очень безответственно, и это все должны понять. Конечно, это может сказаться на ее дальнейшей карьере", – сказала она РИА Новости.
Тарасова уверена, что конфликты между тренером и подопечным неизбежны, особенно, когда спортсмен проживает на территории тренера, что часто наблюдается в профессиональной спортивной среде.
"Говорят, она сначала поругалась с тренером, но это не имеет какого-то значения. Она прожила у Софьи (Федченко - Sputnik) шесть лет. Это на уровне как мать ругается с ребенком. В этой ситуации мне очень жаль тренера", – констатировала она.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Костомаров получил протезы стоп и заново учится бегать
Фигуристку Алину Горбачеву нашли в кинотеатре одного из ТЦ Москвы
"Письма любви": Костомаров вышел на лед - видео
Лента новостей
0