Даже если итогом станет смерть: Кадыров о готовности исполнить любой приказ Путина

© Sputnik / Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Глава Чечни назвал дешевыми инфовбросами сообщения о своей смерти.
МИНСК, 30 авг - Sputnik. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что дважды обязан жизнью российскому президенту Владимиру Путину.
"Сегодня меня развеселили размышления обиженных на Россию недоделанных политологов в иностранных изданиях, которые пророчат мне скорую гибель", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что неустанно повторяет – и готов снова гордо об этом заявить, что он "пехотинец Верховного Главнокомандующего России" и не принадлежит сам себе, а принадлежит "религии, Родине и ее интересам".
И готов "выполнить любой приказ Владимира Владимировича, даже если итогом станет смерть", особо отметил Рамзан Кадыров. В том числе, готов к скоропостижной смерти, когда узнает, что кто-то помимо него более предан главе государства, которому он обязан жизнью, причем дважды.
Поэтому к заявлением о том, что его ждет скорая смерть, глава Чечни относится как к инфовбросам, "которые так дешево призваны посеять рознь внутри нашей страны". Подобные заявления, по словам Рамзана Кадырова, вызывают у него пренебрежительное снисхождение.
"Им придется смириться с тем, что команда Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - это команда верных пехотинцев, для которых смерть не страшна", – заключил глава Чечни.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал идею Кадырова о военном положении в России
Быстро, недорого, в обход санкций: Кадыров рассказал, как вернул коня
Кадыров предложил показать Западу последствия уранового заражения
Лента новостей
0