"Белавиа" перейдет на российскую систему бронирования 4-5 сентября – Ростех

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Национальный авиаперевозчик Беларуси предупредил о временных изменениях в обслуживании пассажиров с вечера ближайшей пятницы.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" договорилась с авиакомпанией "Белавиа" о переходе на российскую систему бронирования "Леонардо", это произойдет 4-5 сентября, сообщили РИА Новости в госкорпорации.
Ранее в среду "Белавиа" проинформировала, что переходит на российскую систему бронирования "Леонардо".

"Есть договоренность о переходе "Белавиа" на российскую систему. Миграция состоится уже 4-5 сентября", - сказали в "Ростехе".

Там отметили, что система "Леонардо" уже внедрена более чем в 50 российских авиакомпаниях с объемом перевозок свыше 40 миллионов пассажиров в год. Программное обеспечение разработано "Ростехом" и компанией "Сирена-Трэвел".
Система призвана защитить персональные данные пассажиров и заменить иностранные сервисы бронирования, дальнейшее использование которых несет риски для отрасли пассажирских перевозок, добавили в госкорпорации.

Покупка, бронирование и дополнительные услуги

Как говорится в сообщении "Белавиа", 1 сентября с 20:00 в офисах продаж авиакомпании и агентов, на сайте, а также в мобильном приложении "Белавиа" будут временно недоступны бронирование, покупка, обмен и возврат авиабилетов, а также дополнительных услуг.
Там также сказано, что возобновление указанных выше сервисов произойдет, предположительно, 2 сентября.
В "Белавиа" обратили внимание тех, кто забронировал билет, но еще его не выкупил, на то, что сделать это нужно до восьми вечера 1 сентября.
Кроме того, на предприятии сообщили, что в настоящее время не производится предварительное оформление услуг. В частности таких, как выбор места, провоз дополнительного багажа, провоз спортснаряжения и музыкальных инструментов, оружия, перевозка животных, перевозка несопровождаемых детей и других.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Теперь в Индию: "Белавиа" объявила распродажу билетов
"Белавиа" изменила условия провоза спортивного снаряжения
"Белавиа" могут разрешить неограниченно летать в Россию
Лента новостей
0