Расследование в отношении лидера Rammstein по обвинению в насилии закрыто

© AP / STRСолист Rammstein Тилль Линдеманн
Солист Rammstein Тилль Линдеманн - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Подписаться
К настоящему времени последнее дело против лидера немецкой метал-группы закрыто.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Прокуратура Берлина прекратила расследование в отношении лидера немецкой метал-группы Rammstein Тилля Линдеманна по обвинению в насилии, сообщила во вторник газета Bild со ссылкой на источники.
По данным издания, в июне берлинская прокуратура и полиция предъявили исполнителю несколько обвинений.
"Однако обращения (по их возбуждению) были поданы не предполагаемыми жертвами, а посторонними третьими лицами", – пишет Bild.
По информации газеты, берлинская прокуратура на текущий момент закрыла последнее из начатых ранее расследований по подозрению Линдеманна в совершении преступлений против сексуальной неприкосновенности.
Отмечается, что еще в июне защита певца после изучения обвинений заявляла, что никаких доказательств, говорящих против него, не было представлено.
Линдеманн и Rammstein в последние месяцы попали в центр скандала из-за обвинений, выдвинутых против фронтмена несколькими девушками. История началась с того, как фанатка коллектива Шелби Линн обвинила исполнителя: он якобы ей добавил наркотики в напиток перед концертом в Вильнюсе.
После этого еще ряд женщин на условиях анонимности обратились в СМИ, выдвинув серьезные обвинения против фронтмена группы, а затем и клавишника Кристиана Лоренца.
Линдеманн нанял адвокатов, которые выразили в судебном порядке готовность доказать его невиновность. Эксперты в области судебной медицины по фотографиям Линн определили, что ушибы она, вероятнее всего, получила в результате несчастного случая, а не насилия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Монахини из Бостона исполнили знаменитый хит группы Queen
Metallica выпустила первый с 2016 года студийный альбом
Эд Ширан спел в суде, чтобы доказать невиновность в плагиате
Лента новостей
0