Эд Ширан спел в суде, чтобы доказать невиновность в плагиате

© AP / Vianney Le Caer/InvisionМузыкант Эд Ширан
Музыкант Эд Ширан - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Спонтанное выступление британского исполнителя в зале суда прошло после часа дачи показаний.
МИНСК, 28 апр – Sputnik. Известный британский исполнитель Эд Ширан спел в суде в Нью-Йорке, чтобы доказать, что его композиция "Thinking Out Loud" – это не плагиат, сообщил канал CBS News.

Певец предстал перед судом в связи с обвинениями в плагиате песни исполнителя из США Марвина Гэя "Let's Get It On", которая вышла в 1973 году.
"Эд Ширан взял гитару и заиграл мелодию, из-за которой идет спор по вопросу авторских прав… Затем он спел несколько слов главной песни, заставляя улыбнуться некоторых зрителей в судебном зале", – говорится в сообщении.

Выступление в зале суда прошло после часа дачи показаний, когда адвокат исполнителя попросила его рассказать, как он написал "Thinking Out Loud" десять лет назад.

Эд Ширан – один из самых коммерчески успешных певцов современности. Он стал известен в 2011-м – после выхода сингла "The A Team". В конце 2017 года Ширан стал кавалером ордена Британской империи за вклад в музыкальную сферу и благотворительность. За свою карьеру он четыре раза становился лауреатом премии "Грэмми".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Монахини из Бостона исполнили знаменитый хит группы Queen
Metallica выпустила первый с 2016 года студийный альбом
Лента новостей
0