"Динамо" проиграло "Адмиралу" в домашнем матче

© Photo: ХК "Динамо" (Минск)Хоккейный матч "Динамо" (Минск) и "Адмирал" (Владивосток)
Хоккейный матч Динамо (Минск) и Адмирал (Владивосток) - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Хоккеисты "зубров" ударно начали встречу и смогли добыть преимущество, но потеряли его в концовке матча.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Адмиралу" из Владивостока в товарищеской встрече, сообщает Sputnik.
Игра прошла на минской "Олимпик-Арене". "Динамо" с самого начала встречи активно прессинговало соперника. Первую шайбу в ворота "Адмирала" забросил форвард Даниил Сотишвили, это произошло на 19-й минуте. А буквально следом его поддержал Владислав Кодола (20-я минута), и табло показало 2:0.
Во втором периоде гости смогли уменьшить отрыв, отличился Максим Чудинов (35-я). В финальной двадцатиминутке нападающий "зубров" Ник Меркли попытался вывести команду вперед (47-я). Но ответ "моряков" не заставил себя долго ждать, точными бросками в стане "Адмирала" отметились Николай Чебыкин (51-я) и Алексей Соловьев (56-я).
В основное время и овертайме победителей выявить не удалось. В буллитной серии удачливее оказался "Адмирал" - 4:3.
Ранее новый главный тренер "зубров" Дмитрий Квартальнов во время пресс-конференции заявил, что "Динамо" не собирается быть мальчиками для битья в новом сезоне КХЛ.
Новый сезон начнется для столичных хоккеистов в сентябре с серии выездных матчей. Капитаном команды теперь будет многоопытный Андрей Стась.
Первая игра у минского "Динамо" состоится 2 сентября с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.
Каркоцкий стал новым гендиректором ХК "Динамо-Минск"