Минское "Динамо" проиграло "Торпедо"

© ХК "Динамо Минск"Вратарь ХК "Динамо-Минск"
Вратарь ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2023
Столичные хоккеисты сумели в конце третьего периода сравнять счет в игре с нижегородцами, но пропустили шайбу в овертайме.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Нижегородское "Торпедо" на стадионе "Олимпик-Арена" в овертайме победило минское "Динамо" в товарищеском матче со счетом 2:1.
Счет в хоккейном матче в первом периоде открыл игрок "Торпедо" Максим Летунов (15 минута). Ассистировали нижегородцу Владислав Фирстов и Антон Силаев.
Второй период прошел на минском льду без заброшенных шайб. Подобным образом мог завершиться и третий период, если бы за 21 секунду до финального свистка счет не сравнял Джемел Смит.
Победную для нижегородского "Торпедо" шайбу на второй минуте дополнительного периода "зубрам" забил Алексей Кручинин.
В следующем контрольном матче минское "Динамо" сыграет с "Адмиралом" 29 августа. "Торпедо" сыграем с этим клубом накануне.
Ранее новый главный тренер "зубров" Дмитрий Квартальнов во время пресс-конференции заявил, что "Динамо" не собирается быть мальчиками для битья в новом сезоне КХЛ.
Новый сезон начнется для столичных хоккеистов в сентябре с серии выездных матчей. Капитаном команды теперь будет многоопытный Андрей Стась.
Первая игра у минского "Динамо" состоится 2 сентября с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.
Каркоцкий стал новым гендиректором ХК "Динамо-Минск"