Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские военные совершили покушение на журналиста News Front

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБронежилет журналиста
Бронежилет журналиста - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2023
Подписаться
Атака на российского журналиста была проведена с использованием беспилотника, с которого на его автомобиль была сброшена взрывчатка.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Украинские военные совершили покушение на российского военного корреспондента в Херсонской области, сообщил в своем Telegram-канале врио губернатора региона Владимир Сальдо.
"Сегодня киевские боевики с помощью FVP-дрона совершили покушение на военкора информационного агентства News Front "Лекса", - написал чиновник.
По его словам, за военкором следили, и на машину сбросили взрывчатку с беспилотника. Российский журналист ранен, но остался в строю. Его автомобиль поврежден осколками.
Сальдо обратил внимание, что российские военные корреспонденты продолжают свою работу в сложных условиях, чтобы показать правду, "а нацистский режим уже даже западным журналистам запретил что-либо снимать".
По его словам, украинские власти боятся правдивой информации, поэтому преследуют журналистов на Украине и предпринимают попытки убить тех, кто рассказывает неудобные вещи за границей.
"Если журналист выбешивает наших врагов - значит делает все правильно. Только, уважаемые настоящие военкоры, прошу вас - будьте осмотрительней, берегите себя, насколько это возможно", - призвал российский чиновник.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Погиб военкор РИА Новости Ростислав Журавлев
Путин наградил погибшего военкора Татарского посмертно орденом Мужества
Жюри премии RT для военкоров выбрало лучшие репортажи об СВО
Лента новостей
0