ВСУ вновь попытались атаковать Москву беспилотником – МО РФ

© SputnikЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" ПВО ЮВО ВС РФ
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 ПВО ЮВО ВС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Киев продолжает предпринимать попытки атаковать российскую территорию дронами, им успешно противостоит ПВО РФ.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Очередная попытка атаковать Москву и Подмосковье дронами была предпринята Украиной сегодня ночью, БПЛА сбила ПВО, сообщило Министерство обороны России в субботу.
"Двадцать шестого августа около 3.00 мск (совпадает с минским временем – Sputnik) пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Москвы и Московской области. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Истринского района Московской области", - говорится в сообщении МО РФ.
Согласно предварительным данным, никто не пострадал и разрушений не произошло.
Мэр Москвы Сергей Собянин также подтвердил, что беспилотник был уничтожен силами противовоздушной обороны при подлете к Москве в Истринском районе.

Дрон и обстрелы в Белгородской области

В Минобороны также сообщили, что в девять часов утра в субботу был сбит украинский беспилотник над Белгородской областью.
"Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат был уничтожен над территорией Шебекинского района Белгородской области", - проинформировали в министерстве.
В свою очередь губернатор региона Вячеслав Гладков уточнил, что БПЛА был сбит в районе села Купино. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
Он также сообщил об обстрелах, зафиксированных в регионе в минувшую пятницу.
"В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпущено 8 минометных снарядов и три снаряда РСЗО неустановленного образца предположительно кассетного типа. Пострадавших и разрушений нет. Также под обстрел попал поселок Красное – зафиксировано 7 гранатометных выстрелов. В результате обстрела на одной из ферм погибло три единицы крупного рогатого скота. Иных последствий нет. По селу Середа выпущено 15 минометных снарядов", - написал Гладков в своем Telegram-канале.

Атаки не останутся без ответа

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа.
"Не оставят их без ответа и наши вооруженные силы, выполняющие сверхважные задачи по денацификации и демилитаризации Украины", – говорится в сообщении Захаровой, размещенном на официальном сайте МИД РФ.
Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Украине развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беспилотник ВСУ атаковал здание ж/д вокзала в Курске – пострадали 5 человек
ПВО России сбили два ударных беспилотника под Москвой
Губернатор: на подлете к Белгороду ПВО сбила 12 воздушных целей
Лента новостей
0