Молодой парень погиб в Белоозерске при столкновении мотоцикла с автобусом

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2023
Подписаться
В салоне автобуса на момент дорожно-транспортного происшествия были пассажиры, никто из них не пострадал.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Смертельное ДТП с участием мотоциклиста и пассажирского автобуса произошло в минувшую пятницу в Белоозерске, сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.
Там уточнили, что инцидент произошел на улице Шоссейной в 20:15.
За рулем мотоцикла Kawasaki был 25-летний парень. При этом он не имел права управления транспортными средствами соответствующей категории, подчеркнули госавтоинспекторы.
По предварительной информации, молодой человек не учел особенностей своего мотоцикла и допустил его опрокидывание. После этого произошло столкновение с автобусом "MAZ", водителем которого оказался 60-летний местный житель. В попытке избежать трагедии, мужчина увел машину на правую по ходу движения обочину.
"В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. На момент ДТП в салоне автобуса находились 10 пассажиров, никто не пострадал. Следователями будет дана правовая оценка", - сообщили в УГАИ.
Там еще раз напомнили, что при движении на двухколесном транспортном средстве важно беспрерывно оценивать ситуацию на дороге и выполнять все необходимые действия для обеспечения дорожной безопасности. Также следует соблюдать скоростной режим и избегать необоснованных выездов на встречную полосу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Не справился с управлением: мотоциклист насмерть разбился в Гродно
Мотоциклиста отбросило на 40 метров после столкновения с такси ― видео
Два человека погибли в аварии с мотоциклом в Борисове – СК рассказал детали
Лента новостей
0