Не справился с управлением: мотоциклист насмерть разбился в Гродно

© Photo : ВКонтакте / ГАИ УВД Гродненского облисполкомаМотоциклист насмерть разбился в Гродно
Мотоциклист насмерть разбился в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Сотрудники ГАИ напоминают, что мотоциклы - небезопасный вид транспорта и требуют от водителя особого внимания.
МИНСК, 5 июл - Sputnik. Смертельная авария произошла вечером во вторник в Гродно, мотоциклист не справился с управлением и врезался в светофор, сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.
ДТП произошло в 22:47 во вторник на улице Мостовой. Как стало известно, водитель ехал на мотоцикле Suzuki GSXR 750 со стороны улицы Давыда Городенского.
"На закруглении дороги перед "старым" мостом он не справился с управлением и совершил наезд на дорожный светофор, установленный на островке безопасности", - рассказали в ГАИ.
В результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте аварии. Причины и другие обстоятельства ДТП будут установлены дополнительно.
В ГАИ напомнили водителям мотоциклов, что это транспортное средство требует постоянного контроля, выбора безопасной скорости и неукоснительного соблюдения относящихся к нему правил дорожного движения.

Опасный транспорт

Ранее в ГАИ отмечали, что с приходом в республику тепла на дорогах увеличилось и число мотоциклов, количество аварий с участием такого транспорта также возросло. В таких случаях очень многое зависит от того, как водитель мотоцикла соблюдает ПДД и избегает опасных ситуаций.
Сотрудники ГАИ советуют мотоциклистам соблюдать меры безопасности при движении, скоростной режим и правила маневрирования. Также стоит быть осторожными водителям легковушек и большегрузов – нужно проявлять максимум внимания за рулем при движении рядом с мототранспортом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Попавший в жуткую аварию в Гомеле мотоциклист умер в больнице
Мотоциклиста отбросило на 40 метров после столкновения с такси ― видео
Два человека погибли в аварии с мотоциклом в Борисове – СК рассказал детали
Лента новостей
0