ГАИ задержала в Минске пьяного бесправника - 2,264 промилле

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСотрудник ГАИ на дороге
Сотрудник ГАИ на дороге - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Мужчину ранее задерживали при вождении в нетрезвом состоянии, на этот раз сесть за руль его заставило "неотложное дело".
МИНСК, 26 авг - Sputnik. Госавтоинспекция задержала в белорусской столице бесправника, при освидетельствовании у него в крови обнаружено 2,264 промилле алкоголя, говорится в сообщении в Telegram-канале УГАИ УВД Мингорисполкома.
"Накануне сотрудникам Госавтоинспекции поступило сообщение, что по внутреннему кольцу МКАД в районе микрорайона Малиновка следует автомобиль "BMW", водитель которого, предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали госавтоинспекторы.
Сотрудники ГАИ незамедлительно выехали в обозначенном направлении, где и остановили названную иномарку.
За рулем автомобиля находился 31-летний мужчина. Его доставили для прохождения освидетельствования, которое показало 2,264 промилле алкоголя. Сам нарушитель заявил, что выпил в 9 утра 300 грамм водки, а за руль сел, потому что "нужно было отогнать автомобиль".
Также он признался, что ранее уже попадал в поле зрения сотрудников ГАИ за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 200 базовых величин и лишение права управления до 5 лет.

Нередкий случай

Несмотря на строгий запрет "пьяного" вождения, Госавтоинспекция регулярно сообщает о задержании нарушителей.
Так, накануне в ГУВД Мингорисполкома сообщили о нетрезвом водителе, который, уходя от погони ГАИ в Минске, устроил 24 августа шесть ДТП.
В частности, он совершил наезд на светофорный объект, столкнулся с припаркованными автомобилями Volkswagen и Toyota, повредил металлическое ограждение, расположенное на разделительной полосе.
По результатам освидетельствования у 22-летнего водителя было выявлено 1,55 промилле алкоголя. Кроме того, выяснилось, что он никогда не получал права. В отношении лихача сотрудники ГАИ составили 12 протоколов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Витебске ГАИ ловит пьяных водителей с помощью дронов ― видео
Три человека пострадали в ДТП в Калинковичском районе
Две женщины погибли в ДТП в Гомельской области
Лента новостей
0