Ферстаппен восьмой раз подряд выиграл Гран-при "Формулы-1"

© AP / Geert Vanden WijngaertГонщик Red Bull Макс Ферстаппен из Нидерландов празднует победу в Гран-при Формулы-1 на автодроме Спа-Франкоршам
Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен из Нидерландов празднует победу в Гран-при Формулы-1 на автодроме Спа-Франкоршам - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Нидерландец оказался в непосредственной близости от рекорда Феттеля, который в 2013 году девять раз подряд становился лучшим в сезоне.
МИНСК, 30 июл - Sputnik. Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бельгии – 13-го этапа чемпионата "Формулы-1".
Для 25-летнего спортсмена это восьмой успех кряду и десятый в целом на Гран-при в текущем сезоне. До этого нидерландец выигрывал в Бахрейне, Австралии, Майами, Монако, Испании, Канаде, Австрии, Великобритании и Венгрии.
Таким образом Ферстаппен оказался в непосредственной близости от рекорда Себастьяна Феттеля, который в 2013 году девять раз подряд становился лучшим в сезоне.
Второе место в гонке занял партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес, а замкнул тройку лучших монегаск Шарль Леклер из "Феррари".
Четвертым стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. В первую десятку также вошли Фернандо Алонсо, Джордж Расселл, Ландо Норрис, Эстебан Окон, Лэнс Стролл и Юки Цунода.
Следующий этап "Формулы-1" пройдет только через месяц в Нидерландах 25-27 августа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Даниэль Риккардо возвращается на трассы "Формулы-1"
Гран-при Китая вернулся в календарь "Формулы-1"
Лента новостей
0