Белорусская теннисистка Яна Колодынска выиграла турнир W-40 в Перу

Яна Колодынска - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2023
Для белорусской спортсменки эта победа стала первой на грунте и второй категории W-40 в нынешнем сезоне и в ее карьере.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. Белоруска Яна Колодынска стала победительницей теннисного турнир ITF W-40, который проходил в Перу в Арекипе, сообщает Sputnik.
В финале соревнований белорусская теннисистка одолела представительницу Италии Мариану Тону. Встреча завершилась со счетом 2-6, 6-3, 6-4 в пользу белоруски.
Отметим, что для спортсменки из Беларуси эта победа стала первой на грунте и второй категории W-40 в нынешнем сезоне и в ее карьере.
Ранее в июне Колодынска стала лучшей на турнире в тунисском городе Ла-Марс. Призовой фонд этого турнира составил 40 тысяч долларов.
Ивашко, Саснович и Азаренко укрепили позиции в рейтингах АТР и WTА>>>

Восходящая звезда тенниса

О 20-летней Яне Колодынской заговорили всего несколько лет назад, когда она трижды в своем возрасте стала финалисткой престижных турниров Eddie Herr и Orange Bowl.
В марте 2021-го юная спортсменка одержала первую победу на профессиональном турнире по теннису ITF, который проходил в Тунисе в Монастире. Уже тогда, по оценке специалистов, она играла на равных как минимум с четвертой-пятой сотнями мирового рейтинга.
В июле прошлого года она вышла в финал на турнире в Санто-Доминго, а в феврале этого года Колодынска стала финалисткой турнира ITF в Мехико с призовым фондом 40 тысяч долларов.
В настоящее время Колодынска занимает 260-ю строчку в мировом рейтинге и за последнее время она существенно улучшила свои позиции: так, еще в июне этого года она была всего лишь под 352-м номером рейтинга WTA.