Белорус Ивашко вернулся в топ-100 теннисного рейтинга

© AP / Gregorio BorgiaИлья Ивашко
Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Александра Саснович, напротив, потеряла целых 13 позиций за месяц, Виктория Азаренко сохранила свою позицию.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) обновили свои рейтинги в понедельник, сообщает Sputnik.
Который раз белорусский спортсмен Илья Ивашко то вылетает за пределы первой сотни, то возвращается в нее вновь. В новом рейтинге он улучшил свое положение сразу на 13 позиций и остановился аккурат на 100-й строчке. Закрепиться на этой отметке во многом помог турнир в мексиканском Лос-Кабосе, где Ивашко добрался до четвертьфинала.
Лидирует в мужском теннисном рейтинге по-прежнему испанец Карлос Алькарас. Вторую строчку занимает серб Новак Джокович, третью – россиянин Даниил Медведев.
В женском рейтинге ситуация следующая. Не лучшим образом складываются дела у Александры Саснович, которая меньше чем за месяц потеряла 13 мест и сейчас находится на 77-й позиции. Виктория Азаренко осталась на прежней 19-й строчке, в ее активе 2235 очков.
Арина Соболенко все так же занимает вторую строку – у нее 8845 пунктов. На первом месте полька Ига Свентек с 9490 баллами.
На нынешней неделе Соболенко и Азаренко выступят на крупном турнире в Монреале с призовым фондом около $2,79 млн. Благодаря высокому рейтингу Арина начнет выступление с 1/16 финала 9 августа. Виктория же в 1/32 финала встретится с полькой Магдой Линетт, поединок пройдет 7 августа в 19:30 по минскому времени.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Немецкому теннисисту Звереву грозит штраф за домашнее насилие
Легенды тенниса, звезды кино, наследники короны на трибунах Уимблдона – фото
Лента новостей
0