Из-за пожара с острова Тенерифе эвакуировали уже более 12 тысяч человек

© AFP 2024 / DESIREE MARTINЛесной пожар на холмах над домами в долине Гуимар на Канарских островах Тенерифе
Лесной пожар на холмах над домами в долине Гуимар на Канарских островах Тенерифе - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Крупный природный пожар начался на острове Тенерифе ночью 15 августа, правительство Канарских островов уже заявило о его исключительной силе.
МИНСК, 20 авг - Sputnik. Лесной пожар на острове Тенерифе в Испании, который не могут локализовать с 15 августа, охватил уже почти 8,4 тысячи гектаров, сообщило в воскресенье правительство Канарских островов.
Лесные пожары на севере Тенерифе, который знаменит своими пляжами и курортами, не удается взять под контроль, власти Канарских островов были вынуждены продлить свое решение по эвакуации людей.
"Лесной пожар распространяется на территории 10 муниципалитетов, (…) площадь (пожара – Sputnik) составляет 8 398 гектаров в периметре 70 километров", – такое сообщение появилось в воскресенье на сайте правительства Канарских островов.
Также сообщается, что принято решение продолжить эвакуацию людей с острова, речь в настоящее время об эвакуации из 11 муниципалитетов Тенерифе.
По официальным данным, с начала лесных пожаров с острова уже эвакуировали более 12 тысяч человек. Ранее спасательные и экстренные службы заявляли, что будет эвакуировано до 30 тысяч.
Глава правительства Канарских островов Фернандо Клавихо уже заявил, что пожар является одним из самых серьезных за последние 40 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пропавшие без вести на Гавайях 60 человек найдены живыми в одном доме
Огненный апокалипсис: что происходит на Гавайях после лесных пожаров ― видео
Работа аэропорта на Сицилии остановлена из-за вулкана Этна
Лента новостей
0