Жара продолжается: в пятницу в Беларуси до +33°С

© Sputnik / Марина СеребряковаПляжи Минска: Цнянка
Пляжи Минска: Цнянка - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в ближайшие двое суток в республике будет по-прежнему жарко.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Жаркая погода сохранится в Беларуси в ближайшие сутки, температура воздуха может подняться до +33°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, из-за жары в республике объявлен второй – оранжевый – уровень опасности.
По информации РЦРК, 18 августа погоду в стране будет формировать область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой и неустойчивой воздушной массе из тропиков.
"Переменная облачность, ночью в отдельных районах по северу, днем преимущественно по северо-восточной половине республики пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер будет восточного и юго-восточного направлений, при грозах – порывистый. Ночью температура воздуха составит от +16 до +22°С, местами – от +13 до +15°С, днем – от +28 до +33°С.
В пятницу 19 августа погода существенно не изменится – по-прежнему сохранится влияние воздуха из тропиков. Местами ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +15 до +22°С, днем – от +25°С (на севере), до +33°С (на юге Беларуси).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Высокие температуры: как пережить жару без вреда для здоровья
Минздрав советует белорусам не выходить на улицу в жару
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
Лента новостей
0