Соболенко пробилась в третий раунд турнира в Цинциннати

© AP / Alastair GrantАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2023
В этом году призовой фонд теннисного турнира в американском Цинциннати составляет более 2,7 миллиона долларов.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Белорусская спортсменка и вторая ракетка мира Арина Соболенко сумела выйти в третий раунд теннисного турнира категории WTA-1000, который проходит в американском городе Цинциннати, сообщает Sputnik.
В 1/16 финала белоруска одолела в трехсетовом поединке американскую теннисистку Энн Ли, которая занимает 191-е место в мировом рейтинге. Они сыграли со счетом 7:5, 2:6, 6:4.
За выход в четвертьфинал Соболенко поборется с россиянкой Дарьей Касаткиной (13).
Ранее в этом же турнире бывшая первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко, которая сейчас находится на 18-й строчке рейтинга WTA, во втором круге уступила хорватке Донне Векич (22) со счетом 3:6, 6:4, 6:4 и покинула состязания.
Еще одна белоруска Александра Саснович (74) пробилась в основную сетку турнира, но в 1/32 финала проиграла китаянке Синвэнь Жен (24). Встреча завершилась со счетом 1:6, 4:6.
В текущем году призовой фонд Western & Southern Open составляет более 2,7 миллиона долларов. Завершится турнир в Цинциннати 20 августа.