Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Накануне выборов поляков пугают Минском, русскими и ядерной войной ― блогер

Подписаться
Действующие власти как могут отпугивают поляков от Беларуси ― это авантюрный, старый и действенный способ, особенно на фоне предстоящих парламентских выборов в стране, говорит собеседник Sputnik, польский писатель, аналитик, блогер Томаш Грыгуч.
"Даже тех, кто недоволен властью, восьмилетним правлением "Права и справедливости", даже этих недовольных пытаются объединить вокруг власти, пугая конфликтом с Беларусью и Россией. Чтобы все подняли руки и пошли голосовать за ПиС, потому что это мощная власть, которая противостоит Лукашенко и Путину, и поэтому за них, как бы, стоит голосовать", ― рассказывает Грыгуч.
Между тем, экономическая ситуация в Польше на фоне антироссийских и антибелорусских санкций выглядит все более удручающей ― польские компании банкротятся, все становится дьявольски дорого, говорит собеседник Sputnik.
"Если бы Вы приехали в Варшаву, я приглашаю Sputnik в Варшаву, но если Вы приедете, в кафе или ресторан я вас не приглашу, очень дорого, дорого и в магазине. Так что если надумаете приехать, берите с собой свой хлеб и колбасу, потому что в Польше дорого. Если бы мы с вами зашли в магазин и не были лысыми, то волосы у нас бы встали дыбом - так все дорого. Горючее, бензин ― дорого! Электричество ― дорого", ― говорит Грыгуч.
По словам собеседника, неизвестно, каким способом поляки находят выход из положения, откуда брать деньги на такую дорогую жизнь в Польше, и это не демагогия, это факт.
"В дни голосования на парламентских выборах в Польше 14, 15, 16 октября полякам предстоит стать свидетелями предвыборного театра, где "ПиС" будет пугать Минском, россиянами, ядерной бомбой, мировой войной и конфликтами, чтобы прикрыть свое неумение управлять, которое видно на практике, являясь просто бандой воров, не только клоунов, но и воров, которые в течение 8 лет наворовались на всем этом и довели до упадка Польши и до огромного долга", ― говорит Грыгуч.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пойдет ли Польша на полное закрытие границы с Беларусью ― прогноз эксперта
Хазин: Запад требует от Польши создать хаос на границе с Беларусью
Польша наращивает военный контингент у границы с Беларусью – фото
Лента новостей
0