Доллар снова дорожает

© Sputnik / Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Российская валюта в очередной раз сменила тренд и теперь вместо укрепления своих позиций опять корректирует курс и ищет равновесное значение.
МИНСК, 16 авг - Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта стала укрепляться по отношению к российскому рублю и юаню.
Сегодня спрос и предложение на европейскую валюту на старте работы биржи привычно отсутствовали. Регулятор при необходимости установит курс исходя из данных последней удачной сессии.
Американская валюта после падения накануне стала опять расти в цене. По состоянию на 10:13 она прибавила 0,38% и поднялась до отметки в 3,1954 белорусского рубля.
Российская валюта при этом начала коррекцию курса со знаком минус. По состоянию на 10:12 она подешевела на 0,04%, за 100 российских предлагали 3,2877 белорусского рубля.
Валюта Поднебесной на фоне не очень уверенной экономической статистики находится под давлением. По состоянию на 10:05 она просела на 0,21%. На торгах за 10 юаней просили 4,3600 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Новые правила: купюры в обменнике могут не вернуть
Каким будет курс белорусского рубля к доллару в конце года
Нацбанк пояснил, почему проводит политику плавающего курса
Лента новостей
0