Шойгу и Хренин провели переговоры на международном форуме "Армия-2023"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкГлава Минобороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Беларуси Виктор Хренин
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Масштабный выставочный проект начал свою работу 14 августа, в нем принимают участие и белорусские предприятия военно-промышленного комплекса.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу провел со своим коллегой из Беларуси Виктором Хрениным переговоры на полях международного военно-технического форума "Армия-2023", сообщили в пресс-службе Минобороны России в понедельник.
В ведомстве подчеркнули, что во время встречи обсуждались вопросы "военного и военно-технического сотрудничества двух стран по линии министерств обороны".
Там напомнили, что на форуме "Армия" развернута и белорусская экспозиция, ее сегодня посетит Шойгу. Всего в экспозиции республики представлено более 80 образцов отечественной техники.

Масштабное мероприятие

Форум "Армия-2023" начал свою работу 14 августа, основными площадками для его проведения стали центр "Патриот", аэродром Кубинка и полигон Алабино в Подмосковье.
С белорусской стороны участие в форуме также принимает глава Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус – он проведет рабочие переговоры с зарубежными коллегами и партнерами из России.
Мероприятия выставки и конференции пройдут по 20 августа. Первый день работы "Армии-2023" открыт только для специалистов по спискам. Массовое посещение выставки запланировано с пятницы по воскресенье включительно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Грызлов: "Армия" убедительно демонстрирует лидерские позиции российского ОПК
Легкий и точный: чем уникален белорусский гранатомет "Сапфир" ― видео
Топ разработок белорусского ВПК: модернизированный танк Т-72БМ2 ― видео
Лента новостей
0