Подросток погиб на зерносушилке в Могилевской области – возбуждено дело

© Следственный комитет БеларусиНа зерносушильном комплексе погиб подросток
На зерносушильном комплексе погиб подросток - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Несовершеннолетний на каникулах работал на одном из предприятий области, несмотря на отсутствие документов о допуске к работам.
МИНСК, 14 авг - Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 17-летнего юноши на зерносушильном комплексе в Могилевской области, выясняются причины произошедшего, сообщили в СК.
Трагедия с подростком, которого взяли поработать во время летних каникул на сельскохозяйственное предприятие, случилась днем 3 августа.
"Следствием установлено, что, находясь на зернотоке, юноша залез в завальную яму и утонул в зерне", - сообщили Sputnik в понедельник в УСК по Могилевской области.
По факту гибели возбуждено уголовное дело по статье за служебную халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека. Также установлено, что у погибшего отсутствовал допуск к работам на зерносушильном комплексе.
В УСК отметили, что в рамках расследования уголовного дела следователи выясняют причины и условия, которые привели к трагедии.
Ранее сообщалось, что тело несовершеннолетнего из зерна достали спасатели. Несмотря на усилия медиков, спасти подростка не удалось.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мальчик, на которого упали футбольные ворота, умер в Минске
Ребенка насмерть придавило футбольными воротами в Барановичском районе
Ребенок погиб после падения с качели в Малоритском районе
Лента новостей
0