Ребенок погиб после падения с качели в Малоритском районе

Упавшие качели - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Это не первый случай, когда из-за неправильно закрепленного оборудования дети получают серьезные травмы.
МИНСК, 31 июл – Sputnik. Шестилетний ребенок, упавший с подвесной качели, скончался из-за тяжелых травм головы в Малоритском районе, сообщили представители Следственного комитета Беларуси.
Согласно официальной информации, погибший ребенок вместе с другими детьми катался на самодельной подвесной качели. Из-за высокой интенсивности колебаний оборудование, которое было недостаточно закреплено, перевернулось.
Ребенок, упав с качели, сильно ударился головой о землю, получив тяжелые травмы. Вскоре от полученных травм несовершеннолетний скончался.
Следователи проводит проверку по факту случившегося, проведен осмотр места происшествия, а также опрошены свидетели трагедии. В ближайшее время планируется проведение судебно-медицинской экспертизы.

Не первый случай

Это не первая трагедия за последние дни, которая происходит с детьми из-за плохо закрепленного оборудования. Так, несколько дней назад, 28 июля, стало известно о том, что на 13-летнего школьника упали футбольные ворота.
Пострадавший отдыхал в одном из детских оздоровительных лагерей и в момент случившегося вместе с друзьями играл на спортивной площадке учреждения. Они по очереди запрыгивали на перекладину футбольных ворот, подтягиваясь, в результате металлическая конструкция, не выдержав веса одного из подростков, упала.
Следователи установили, что футбольные ворота не были закреплены должным образом, что и привело к трагедии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мальчик, на которого упали футбольные ворота, умер в Минске
Ребенка насмерть придавило футбольными воротами в Барановичском районе
Лента новостей
0