МАЗ планирует открыть сборочное производство грузовой техники в Эфиопии

© Sputnik / Егор ЕремовЗдание Минского автомобильного завода (МАЗ) в Минске
Здание Минского автомобильного завода (МАЗ) в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2023
Подписаться
У МАЗа уже есть опыт создания сборочных производств на территории других стран, поэтому предприятие готово налаживать совместное сотрудничество и с Эфиопией.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Эфиопия заинтересована в организации на территории страны сборочного производства грузовой техники МАЗ, сообщила пресс-служба белорусского машиностроительного предприятия.
Речь об это шла во время визита на Минский автозавод эфиопской делегации.
Исполнительный директор компании Ethio - Engineering Group Сулейман Дедефо Воше, который также входил в состав этой делегации, отметил, что в Эфиопии высокая потребность в грузовой технике. Сейчас эта потребность не удовлетворяется в полной мере.
"Мы заинтересованы в организации сборки на имеющихся площадях компании автомобилей МАЗ из поставляемых машинокомплектов", - отметил руководитель эфиопской компании.
Представители МАЗ в свою очередь подчеркнули, что у предприятия уже есть опыт создания подобных сборочных производств. На заводе заверили коллег из Эфиопии в готовности налаживать совместное сотрудничества в этом и других направлениях.
Напомним, представители эфиопской делегации посетили еще одно машиностроительное предприятие Беларуси - холдинг "Амкодор". После просмотра постоянно действующей выставки техники "Амкодор", а также посещения производственных мощностей завода "Ударник", стороны провели переговоры.
В частности, представители Эфиопии обсудили не только перспективы сотрудничества с белорусским машиностроительным холдингом, но и возможности совместного производства.
Однако на "Амкодоре" считают, что такое важное партнерство требует детальной проработки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Витебская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве
Крутой на Красноярском форуме провел встречи с руководством пяти регионов РФ
Беларусь и Кировская область подписали новые проекты о сотрудничестве
Лента новостей
0