Производство техники "Амкодор" может появиться в Эфиопии

© Photo : ОАО "АМКОДОР"Харвестер АМКОДОР 2551
Харвестер АМКОДОР 2551 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2023
Подписаться
Белорусские специалисты детально проанализируют эфиопский рынок строительной техники, которая может потребоваться для реализации проектов в этой стране.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Представители эфиопской делегации и компании Epitychia General Trading посетили белорусский холдинг "Амкодор", сообщили в пресс-службе предприятия.
После просмотра постоянно действующей выставки техники "Амкодор", а также посещения производственных мощностей завода "Ударник", стороны провели переговоры.
В частности, представители Эфиопии обсудили не только перспективы сотрудничества с белорусским машиностроительным холдингом, но и возможности совместного производства.
Однако, как отметили в пресс-службе предприятия, такое важное партнерство требует детальной проработки. В связи с этим было принято решение вернуться к этой теме после более глубокого анализа эфиопского рынка строительной техники, которая может потребоваться для реализации проектов в этой стране.
"Такое стратегическое решение поможет холдингу сделать максимально релевантные и четко ориентированные предложения, которые будут соответствовать потребностям клиента", - добавили в пресс-службе холдинга.
Машиностроительное предприятие "Амкодор" было основано в 1927-ом, теперь это холдинг, с состав которого входит 30 юрлиц и 22 завода, которые выпускают свыше шести с половиной тысяч наименований продукции, в том числе более 130 различных моделей спецтехники.
Все предприятия этого промышленного объединения интегрированы в единую технологическую цепь, при этом каждый участник холдинга занимается изготовлением конкретных машин, узлов и агрегатов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Витебская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве
Крутой на Красноярском форуме провел встречи с руководством пяти регионов РФ
Беларусь и Кировская область подписали новые проекты о сотрудничестве
Лента новостей
0