Тайский бокс на сцене "Славянского базара": Игры стран СНГ в Витебске ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Витебск, как и еще 10 городов Беларуси, принимает у себя II Игры стран СНГ. Ареной для спортивных состязаний стал Летний амфитеатр ― главная сцена "Славянского базара". Смотрите на видео, как проходят соревнования и чем организаторы удивляют гостей, смотрите на видео.
Областной центр принимает у себя соревнования по тайскому боксу, для этого посреди сцены амфитеатра установили ринг, на котором по вечерам проходят бои. Вход на мероприятия свободный.
"Я второй раз приезжаю на соревнования в Беларусь. Впервые гостила в вашей стране несколько лет назад, участвуя в соревнованиях по боксу. Тогда мне Беларусь и Минск настолько понравились, что я решила со временем перебраться в Беларусь", ― сообщила спортсменка из Азербайджана Эмилия Розаева.
Поездка в Витебск также вызвала у девушки лишь теплые чувства. По словам собеседницы, для спортсменов уже провели экскурсию по городу, в котором атмосфера "очень дружелюбная и просто замечательная".
Отметила Эмилия и прекрасные условия, в которых разместили спортсменов, а также хорошее питание.
"У нас сложились очень теплые отношения с другими спортсменами, что также оставит о соревнованиях лишь хорошие воспоминания", ― подчеркнула Розаева.
Хорошую организацию соревнований отметили и волонтеры, которые носят костюм символа Игр стран СНГ ― белорусской рыси.
"Мы вчетвером носим костюм по 20 минут каждый, поскольку в нем очень жарко и подолгу в костюме находиться очень тяжело. Даже в таких мелочах организаторы все продумали",― отметили собеседники.
По словам молодых людей, зрителям костюм очень нравится, они с удовольствием обнимаются с Рысью, дети "дергают ее за хвостик" и просят сфотографироваться.
Рядом с Летним амфитеатром для горожан и гостей Витебска организовали фанзону с большим количеством детских площадок, а также фудкортом и экраном, на котором можно в прямом эфире посмотреть соревнования, которые проходят в других городах.
Фанзона, как и столики перед экраном, редко пустует.
"Мы с сыном приходим на детскую площадку уже второй день подряд, сами соревнования не смотрим, а играем в фанзоне. Вообще, в этом году Витебск богат на праздники", ― отметила жительница Витебска Ирина.
По вечерам площадку перед экраном используют как музыкальную сцену и танцпол, причем каждый день выступают исполнители в разных жанрах: в один вечер гости спортивного праздника могут потанцевать под электронную музыку, а в другой послушать выступление витебского саксофониста.
Сцену Летнего амфитеатра впервые использовали в качестве арены для спортивных состязаний. И как отметил на встрече со спортсменами губернатор Витебской области, теперь здесь с удовольствием будут проводить не только концерты, но и различные международные спортивные турниры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Чемпионы и призеры II Игр СНГ получат денежное вознаграждение – какое?
"Cначала коли, потом – догоняй": турнир по фехтованию прошел в Минске
Без драников, но с кабачковым супом: меню спортсменов II Игр стран СНГ
Лента новостей
0