"Неман" проиграл словенскому "Целе" в футбольной Лиге конференций

© Photo : "ВКонтатке" / ФК Неман ГродноФутболисты гродненского "Немана"
Футболисты гродненского Немана - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2023
Ответный матч между "Неманом" и "Целе" состоится 17 августа – игра пройдет в венгерском городе Дьоре.
МИНСК, 11 авг - Sputnik. Футбольный клуб "Неман" из Гродно минимально уступил футболистам словенского "Целе" в первом поединке третьего квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает Sputnik.
Гродненцы проиграли своим соперникам со счетом 0:1. Что касается хода игры, то в первой половине матча, который прошел на футбольном поле в Любляне, у обеих команд были возможности первыми поразить ворота соперников, но ни "Неману", ни "Целе" в первом отрезке этой встречи забить гол так и не получилось.
После перерыва словенцы стали активнее атаковать и на 69-й минуте матча открыли счет. Несмотря на многочисленные атаки белорусских футболистов, отыграться у них так и не получилось.
Ответный матч между командами состоится 17 августа – игра пройдет в венгерском Дьоре.
Если команда Игоря Ковалевича сумеет победить по сумме двух этим матчей, то следующим соперником "Немана" будет или кипрский АЕК, или "Маккаби" из Тель-Авива, в зависимости от того, как эти команды сыграют между собой. В первом их матче, которая состоялась на Кипре, выявить победителя не удалось, они сыграли вничью со счетом 1:1.
Напомним, что в первом круге Лиги конференций команда из Гродно победила "Вадуц" из Лихтенштейна со счетом 2:1 и 1:1.
Во втором квалификационном раунде ЛК гродненцы встречались с мальтийским "Бальцаном". В первом матче "Неман" был сильнее 2:0, а во втором - гродненский клуб сыграл вничью на гостевом поле со счетом 0:0.