Арина Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Монреале

© Social media page of Omnium Banque NationaleАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2023
Вторая ракетка мира уступила российской теннисистке, которая занимает 15-ю строчку рейтинга WTA.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал турнира Открытого чемпионата Канады (National Bank Open), который в эти дни проходит в Монреале, передает Sputnik.
За право играть в 1/4 белоруска сражалась с россиянкой Людмилой Самсоновой (15 WTA).
В результате сильнее была российская спортсменка – матч завершился со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3. Теннисистки на корте провели 2 часа и 55 минут.
В четвертьфинале Самсонова встретится с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой (7 WTA) и швейцаркой Белиндой Бенчич (12 WTA).
В стартовом поединке белоруска встречалась с хорватской спортсменкой Петрой Мартич (35 WTA) и обыграла ее со счетом 6:3, 7:6 (7:5).
Напомним, ранее еще одной белоруске Виктории Азаренко (16 WTA) пришлось отменить свое участие на этом теннисном турнире: на разминке перед матчем с американской Слоан Стивенс она получила травму.
В текущем году призовой фонд Открытого чемпионата Канады (серия WTA 1000) превышает 2,7 миллиона долларов.