Путепровод у метро "Институт культуры" в Минске перекрывают почти на два дня

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкДорожный знак "Ремонтные работы"
Дорожный знак Ремонтные работы - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Проезд между улицами Московская и Чкалова в столице решено закрыть, и ездить по нему смогут только экстренные службы и общественный транспорт, но это ненадолго.
МИНСК, 10 авг – Sputnik. Движение транспорта на путепроводе, который соединяет улицы Московская и Чкалова в Минске, временно перекроют, сообщил директор "Гордорстроя" Сергей Панев.
"Мы приносим водителям извинения за временные неудобства", - цитирует Панева агентство "Минск-Новости".
Движение закрывают с 12:00 до 16:00 10 августа, а затем с 23:00 10 августа до 7:00 11 августа. В это время там смогут ездить только общественный транспорт и машины экстренных служб. На время перекрытия водителям предлагают объезжать этот участок через улицы Могилевская, Толстого и Вокзальная.
Позже в пресс-службе транспортной компании "Минсктранс" сообщили, что в связи с этими ограничениями с 12:15 10 августа автобусы №4, 40, 45, 53, 73, 100, 163 и 191, а также троллейбусы №27, 43, 51 будут курсировать по улицам Толстого, Могилевская и Чкалова.
Ранее, в июле 2023 года, "Гордорстрой" начал капитальный ремонт и модернизацию упомянутого путепровода. Планируется, что все работы займут 16 месяцев. В 2023 году также начали проектирование капремонта с модернизацией другого путепровода – над железной дорогой к улице Брест-Литовской. Там работы начнут после завершения на Московской и Чкалова.
Также весной-летом нынешнего года в Минске провели ремонт путепровода на пересечении МКАД и проспекта Дзержинского.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Единый проездной почти для всех видов транспорта появится в Минске
Расписание некоторых автобусов и троллейбусов изменится в Минске
Когда откроются новые станции метро, рассказали в Мингорисполкоме
Лента новостей
0