https://sputnik.by/20230809/sbornaya-belarusi-po-plyazhnomu-futbolu-stala-chempionom-ii-igr-stran-sng-1078379238.html
Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом II Игр стран СНГ
Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом II Игр стран СНГ
Sputnik Беларусь
В финальном матче белорусам противостояла команда Ирана, которая до этого сенсационно выбила из борьбы за титул трехкратных чемпионов мира – россиян. 09.08.2023, Sputnik Беларусь
2023-08-09T20:06+0300
2023-08-09T20:06+0300
2023-08-09T20:37+0300
ii игры стран снг
спорт
новости беларуси
футбол
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/08/09/1078379567_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_8a89a7a524fc38c640815d44348988b4.jpg
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом II Игр стран СНГ, передает корреспондент Sputnik.В финальном матче, который прошел на территории СОК "Олимпийский", белорусские пляжники победили команду Ирана – 5:4.С первых секунд стало понятно, что белорусы настроены забрать "золото" домашних Игр. На второй минуте первого тайма Анатолий Рябко открыл счет с пенальти и вывел команду вперед. Игра стала более открытой и агрессивной, иранцы начали атаковать острее.После одного из фолов у иранской сборной появился шанс ответить. Как итог – гол со штрафного за минуту до конца тайма.Второй тайм начался с обмена ударами по воротам, игроки применяли любимый прием – биссиклету. В середине тайма счет 2:1 сделал Игорь Бриштель. Такие цифры на табло сохранились недолго, спустя минуту иранцы вновь сравняли счет со штрафного: мяч, отскочив от земли, залетел в ворота.Еще несколько опасных эпизодов у ворот сборной Ирана, и Иван Константинов вывел белорусскую команду вперед. Иранский тренер негодует и за споры с арбитром получает "горчичник".Команда Ирана продолжила прессинг и забила третий гол – отличился голкипер иранской дружины, закинув "парашютом" мяч в ворота.В третьем тайме команды уже осторожничали, перейдя на более-менее спокойный темп, но за несколько минут до финального свистка отправили в ворота друг друга еще по мячу – 4:4.Под занавес матча арбитр назначил пенальти в ворота Ирана: белорусы забили и выиграли.Напомним, путь в финал для команды Беларуси был довольно простым: на групповом этапе она обыграла Азербайджан (5:1), Иран (6:1), а в полуфинале подопечные Николаса Альварадо "распесочили" Оман (4:0).Как закончились другие противостояния?В матче за 7-е место команда ОАЭ без особых проблем разобралась с Узбекистаном – 10:2. Пятую строчку заняла сборная Азербайджана, одолевшая Египет со счетом 3:2. Кстати, в этом матче произошла довольно неприятная ситуация для голкипера африканской команды Абдельазиза Сабаха. Вратарь, неудачно упав после выноса мяча из штрафной, получил травму, но смог покинуть поле самостоятельно и был заменен.Игра за бронзовые награды завершилась победой трехкратного чемпиона мира – России – над Оманом – 7:3.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!Также на Sputnik:
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/08/09/1078379567_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_14cb994ebf25736a68dd85a4207e2f77.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
ii игры стран снг, спорт, новости беларуси, футбол
ii игры стран снг, спорт, новости беларуси, футбол
Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом II Игр стран СНГ
20:06 09.08.2023 (обновлено: 20:37 09.08.2023) В финальном матче белорусам противостояла команда Ирана, которая до этого сенсационно выбила из борьбы за титул трехкратных чемпионов мира – россиян.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом II Игр стран СНГ, передает корреспондент Sputnik.
В финальном матче, который прошел на территории СОК "Олимпийский", белорусские пляжники победили команду Ирана – 5:4.
С первых секунд стало понятно, что белорусы настроены забрать "золото" домашних Игр. На второй минуте первого тайма Анатолий Рябко открыл счет с пенальти и вывел команду вперед. Игра стала более открытой и агрессивной, иранцы начали атаковать острее.
После одного из фолов у иранской сборной появился шанс ответить. Как итог – гол со штрафного за минуту до конца тайма.
Второй тайм начался с обмена ударами по воротам, игроки применяли любимый прием – биссиклету. В середине тайма счет 2:1 сделал Игорь Бриштель. Такие цифры на табло сохранились недолго, спустя минуту иранцы вновь сравняли счет со штрафного: мяч, отскочив от земли, залетел в ворота.
Еще несколько опасных эпизодов у ворот сборной Ирана, и Иван Константинов вывел белорусскую команду вперед. Иранский тренер негодует и за споры с арбитром получает "горчичник".
Команда Ирана продолжила прессинг и забила третий гол – отличился голкипер иранской дружины, закинув "парашютом" мяч в ворота.
В третьем тайме команды уже осторожничали, перейдя на более-менее спокойный темп, но за несколько минут до финального свистка отправили в ворота друг друга еще по мячу – 4:4.
Под занавес матча арбитр назначил пенальти в ворота Ирана: белорусы забили и выиграли.
Напомним, путь в финал для команды Беларуси был довольно простым: на групповом этапе она обыграла Азербайджан (5:1), Иран (6:1), а в полуфинале подопечные Николаса Альварадо "распесочили" Оман (4:0).
Как закончились другие противостояния?
В матче за 7-е место команда ОАЭ без особых проблем разобралась с Узбекистаном – 10:2. Пятую строчку заняла сборная Азербайджана, одолевшая Египет со счетом 3:2. Кстати, в этом матче произошла довольно неприятная ситуация для голкипера африканской команды Абдельазиза Сабаха. Вратарь, неудачно упав после выноса мяча из штрафной, получил травму, но смог покинуть поле самостоятельно и был заменен.
Игра за бронзовые награды завершилась победой трехкратного чемпиона мира – России – над Оманом – 7:3.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен! Прогноз сбылся: легкоатлеты из Беларуси успешно выступили на Играх СНГ
Медаль в больницу: белорусская дзюдоистка
получила травму в Гомеле ― видео