Оршанский Кулибин придумал, как обмануть датчик, и крал солярку

© Sputnik / Виктор ТолочкоВесенние полевые работы
Весенние полевые работы - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Специальное устройство, контролирующее расход топлива, умелец обходил при помощи банальной врезки в бак и небольшими разовыми кражами.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Тракторист сельхозпредприятия в Оршанском районе сливал топливо с техники для собственных нужд, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
При этом трактористу это удавалось делать с помощью специальной врезки в топливную систему машины. Данную схему он придумал самостоятельно.
Милиционерам тракторист после того, как у него дома обнаружили более 200 литров солярки, рассказал, что сливал от 2 до 4 литров за раз. Причем такие объемы кражи не мог зафиксировать даже специальный датчик, установленный на тракторе.
"Его, к слову, сельчанин сам попросил вмонтировать в технику, чтобы отвести подозрения от себя со стороны руководства хозяйства. При этом мужчина постоянно жаловался на нехватку выделенной квоты ГСМ", - отметили в пресс-службе.
Оперативники выяснили, что за несколько месяцев "предприимчивый конструктор" присвоил как минимум 225 литров автомобильного топлива.
Житель Оршанского района ранее уже привлекался к ответственности за хищение топлива. Теперь солярку у него изъяли и снова возбудят дело.
Тракторист признался оперативникам, что слитое топливо планировал продать и искал на него покупателей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Помощник комбайнера погиб в Любанском районе
Лукашенко раскритиковал аграриев за подготовку к уборочной
Лукашенко оценил гороховый суп комбайнеров – видео
Лента новостей
0