Лукашенко поздравил воинов-железнодорожников с профессиональным праздником

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ
Александр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2023
Подписаться
Белорусские военнослужащие не только выполняют свои специальные задачи, но и помогают развивать транспортную инфраструктуру республики.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов транспортных войск с профессиональным праздником – Днем железнодорожных войск, сообщили в его пресс-службе.
Глава государства напомнил, что данный уникальный вид войск отсчитывает свою историю от 1876 года, когда сформировали первый железнодорожный батальон в городе Барановичи.
"С тех пор железнодорожные соединения и воинские части играют важную роль в укреплении обороноспособности страны, боеспособности и мобильности Вооруженных сил", – уверен он.
Белорусский лидер отметил высокую квалификацию и профессиональное мастерство воинов-железнодорожников. Тем более что они помимо решения своих специфических задач участвуют в реализации госпрограмм и развитии транспортной инфраструктуры страны.
"Благодарю за ратный труд и преданность стране и народу", – говорится в тексте поздравления.
Лукашенко также пожелал воинам-железнодорожникам здоровья, счастья, благополучия в семье и новых успехов по службе на благо родины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Лукашенко поздравил десантников
Лукашенко: роль и значение войск ПВО будут возрастать
Лента новостей
0