Лукашенко поздравил десантников

© Sputnik / Станислав ЛобатыйБелорусские десантники встретились на Острове слез
Белорусские десантники встретились на Острове слез - Sputnik Беларусь, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Традиционно в начале августа Силы специальных операций и ветераны воздушно-десантных войск отмечают свой профессиональный праздник.
МИНСК, 2 авг – Sputnik. Глава государства поздравил военнослужащих с их профессиональным праздником - Днем десантников и сил специальных операций, говорится в сообщении пресс-службы президента.
По его словам, десантники во время Второй мировой войны и в ходе современных конфликтов выполняли самые сложные боевые задачи, которые позволяли им проявлять свои лучшие качества.
"Бережно храня и с честью продолжая славные традиции старших поколений и постоянно совершенствуя боевое мастерство, силы специальных операций сегодня надежно защищают интересы государства, безопасность и спокойствие граждан. Так должно быть и впредь", - считает Александр Лукашенко.
При этом белорусский лидер напомнил военнослужащим, что они остаются лучшими и являются элитными войсками, которые служат примером для молодых людей.
По его мнению, служба в воздушно-десантных войсках и Силах специальных операций является не просто профессией для бойцов, но и смыслом жизни.
"Поздравляю с праздником ветеранов, которые беззаветно преданы Родине, десантному братству и учат этому подрастающее поколение", - особо отметил глава государства.
В завершение Александр Лукашенко поблагодарил всех за годы службы, пожелал здоровья и успеха на поприще защиты родины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские десантники учатся вести бой в лесу и окопах – видео
Белорусские десантники охраняют границу с Украиной ― видео
Как работает российский десант на багги и квадроциклах в зоне СВО ― видео
Лента новостей
0