"Минсктранс" заявил, что рейсы в Прибалтику стали рентабельными

© Photo : Мэрия КаунасаАвтовокзал Каунаса
Автовокзал Каунаса - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2023
Подписаться
В условиях санкций белорусская сторона сохранила выполнение международных автобусных рейсов в Европу и теперь заявляет о доходности перевозок.
МИНСК, 3 авг - Sputnik. Рейсы в Прибалтику стали для "Минсктранса" рентабельными, автобусы идут с максимальной наполняемостью, сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель генерального директора предприятия Виктор Тозик.
Он отметил, что европейское направление стало довольно прибыльным. Сейчас автобусные рейсы из Минска государственный перевозчик выполняет в Польшу, Германию, Литву, Латвию и Эстонию.
"На Вильнюс приходится 19 рейсов в сутки – и туда и обратно автобусы идут с максимальной наполняемостью. Рентабельными стали перевозки", - констатировал Тозик.
По его словам, предприятие может еще больше увеличить количество рейсов в популярные у пассажиров страны Европы, если будет желание со стороны европейских коллег.
Больше половины – литовцы: кто чаще всего приезжает в Беларусь по безвизу>>>

Интерес к белорусскому безвизу

По данным белорусского пограничного комитета, всего с начала действия наземного "безвиза" в нашу страну въехали 650 994 иностранца, в том числе 415 538 литовских граждан.
Из Латвии поток поменьше: 44 612 въехавших неграждан и 145 576 граждан.
Из Польши приехали 45 268 граждан этой страны.
Напомним, что безвизовые режимы для литовских граждан ввели в Беларуси с 15 апреля 2022 года, как и для латвийцев. С 1 июля прошлого года аналогичная норма заработала для поляков. Безвиз для них будет действовать по 31 декабря 2023-го.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В ГПК рассказали, что интерес к белорусскому безвизу продолжает расти
Минсктранс запускает сезонные пригородные маршруты
Автобусы Минск-Варшава меняют маршрут
Лента новостей
0