В ГПК рассказали, что интерес к белорусскому безвизу продолжает расти

© Sputnik / Виктор ТолочкоПограничники на границе Беларуси и Латвии
Пограничники на границе Беларуси и Латвии - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Белорусский безвиз продолжает пользоваться популярностью среди граждан соседних стран, сообщили в Государственном пограничном комитете республики.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Согласно официальным данным Госпогранкомитета, с 15 апреля этого года возможностью посетить Беларусь по безвизовому режиму воспользовалось 283 799 иностранцев. Только за последнюю неделю страну посетили более 10 тысяч жителей стран-соседей.
"С начала действия безвизового режима для жителей соседних стран ЕС в Белоруссию проследовали 283 799 иностранцев: 182 668 граждан Литвы, 68 909 граждан и 21 187 неграждан Латвии, а также 11 035 граждан Польши", – сказано в Telegram-канале ГПК.

Безвиз для соседей

Безвизовый режим будет действовать для граждан соседних Польши, Литвы и Латвии, а также тех, кто имеет статус негражданина Латвии, до конца этого года.
Въехать на белорусскую территорию можно через пункты пропуска. При этом посещать Беларусь без визы можно неограниченное количества раз, в том числе нет никаких ограничений и на перемещение внутри страны.
Для пересечения белорусской границы без визы при себе иностранцу следует иметь паспорт, зеленую карту (при следовании на автомобиле) и медстраховку.
Напомним, с 28 мая в Беларуси отменены все коронавирусные ограничения на въезд для иностранцев. То есть, результаты ПЦР-теста или паспорт о вакцинации не нужны, чтобы попасть на территорию страны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Как стройка забора между Латвией и Беларусью меняет жизнь приграничья ― видео
Латвия будет тщательнее проверять въезжающих белорусов
Беларусь с удовольствием примет порядочных людей, дверь открыта - Лукашенко
Лента новостей
0