Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как работает российский десант на багги и квадроциклах в зоне СВО ― видео

Подписаться
Минобороны РФ показало кадры работы российского десанта на Херсонском и Запорожском направлениях. Смотрите на видео, как проходят боевые вылазки на квадроциклах и автомобилях "багги" в зоне проведения спецоперации.
Группам десанта удалось ликвидировать укрепления противника на Херсонском и Запорожском направлениях, сообщили в понедельник в российском Минобороны.
В частности, в районе Антоновского моста десантниками был обнаружен наблюдательный пункт ВСУ, он располагался в полуразрушенном здании, откуда бойцы ВСУ вели корректировку огня по левому берегу Днепра.
"Мобильная группа Новороссийских десантников на автомобиле багги, оснащенном противотанковым ракетным комплексом "Корнет", оперативно выдвинулась в указанный район для уничтожения цели", ― сообщили в Минобороны.
Наблюдательный пункт ВСУ удалось уничтожить прицельным пуском управляемой ракеты, добавили в ведомстве.
Также Минобороны показало кадры еще одной группы десанта на Запорожском направлении вблизи села Старомайорское, там ставропольские десантники на квадроциклах, оснащенных автоматическим гранатометом АГС-17 "Пламя", оказывали огневую поддержку российским штурмовым группам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские войска уничтожили пункт обслуживания беспилотников ВСУ
Военные показали первую захваченную шведскую БМП в зоне СВО ― видео
Эксперт: вся оргпреступность в мире сейчас снабжается оружием из Украины
Лента новостей
0