Белорусы смогут в прямом эфире наблюдать за II Играми стран СНГ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДарья Ганзвинд (Россия) и Альбина Посох (Беларусь) на соревнованиях по тайскому боксу среди женщин на I Играх стран СНГ в Казани, архивное фото
Дарья Ганзвинд (Россия) и Альбина Посох (Беларусь) на соревнованиях по тайскому боксу среди женщин на I Играх стран СНГ в Казани, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Торжественное открытие спортивного форума состоится 5 августа в Минске, далее состязания развернутся в 11 городах республики.
МИНСК, 31 июл — Sputnik. Уже в предстоящую субботу в белорусской столице состоится торжественное открытие II Игр стран СНГ. Это произойдет на стадионе "Минск-Арена". Но наблюдать за красочным зрелищем смогут не только пришедшие на него, но и каждый, кто включит в 15:55 телевизор или компьютер - прямую трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", сообщили в пресс службе Белтелерадиокомпании.
Там отметили, что далее все спортивные баталии в рамках Игр также будут освещаться в режиме онлайн.
"Телеканалы медиахолдинга ежедневно будут предоставлять болельщикам по 8–9 часов прямого эфирного времени спортивных состязаний", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Наиболее полную картину соревнований, которые пройдут на аренах одиннадцати городов Беларуси, зрителям предложат телеканалы телеканалы "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет".
Белорусские болельщики смогут следить за ходом сражений в 10 видах спорта. Это финал волейбола (мужчины), художественная гимнастика, пляжный футбол, мини-футбол, баскетбол 3x3, плавание, водная борьба, дзюдо, тяжелая атлетика и каратэ.
В Белетерадиокомпании рассказали, что каждый соревновательный день на "Беларусь 5" будет открываться прямым включением из студии специального проекта "В центре игр" - здесь зрителей ждут познавательные сюжеты и встречи со знаменитостями.
Там также отметили, что торжественная церемония закрытия II Игр стран СНГ тоже состоится на "Минск-Арене", а наблюдать ее в реальном времени можно будет по телеканалам "Беларусь 1" и "Беларусь 24".
Напомним, II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа. Атлеты определят сильнейших в 20 видах спорта. Соревнования пройдут в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Борисове, Жлобине, Молодечно, Орше и Солигорске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
С васильком и Рысей: в Гомеле представили продукцию ко II Играм стран СНГ
Сколько будет стоить прием гостей и участников II Игр СНГ в Минске
Игры СНГ в 2023 году примут 11 белорусских городов
Лента новостей
0