Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Черный лес и сгоревшие машины: греческий остров Родос после пожара ― видео

Подписаться
Июльская жара, которая спровоцировала сильнейшие пожары на территории Греции, может стать самой продолжительной в истории страны. Смотрите на видео, как после борьбы с огнем выглядит греческий остров Родос.
Мощнейшие пожары не прекращаются в Греции на фоне установившейся в стране аномальной жары. Агентство Ruptly опубликовало кадры, снятые на греческом острове Родос после длительного тушения природного пожара. На кадрах видно, что растительность в лесу выгорела практически полностью, пожар затронул также некоторые здания и оставленные у лесополосы автомобили.
Из опасных районов острова автобусами и лодками были эвакуированы более 30 тысяч человек, в то же время многие туристы не могут вернуться домой из-за отмененных рейсов, сообщают греческие СМИ.
Метеорологи предупредили о повышенных рисках для здоровья граждан и домашнего скота, засухе и угрозе урожаю из-за установившейся в Греции жаркой погоды. Аналогичная картина наблюдается и в ряде других стран, температурные рекорды зафиксированы в Испании, Италии, Франции, а также в Китае и США.
По данным европейской программы наблюдения за Землей Copernicus, июль 2023 года может стать самым жарким в мировой истории.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Родос и Корфу горят вторую неделю – как спасают леса и животных (фото)
В Греции разбился самолет, тушивший пожары
Лесные пожары охватили три провинции в Турции
Лента новостей
0