Восьмилетняя девочка утонула в Славгороде

© Sputnik / Мария АмелинаРека
Река - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Дети были у водоема без присмотра взрослых, а купаться там нельзя, сейчас СК проводит проверку.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Восьмилетняя девочка утонула в небольшом водоеме в Славгороде, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
Трагический инцидент произошел днем в городе в пятницу 28 июля.
"По предварительной информации, девочка вместе с друзьями купалась в местном водоеме, расположенном на соседней улице от ее дома", – сказали в СК.
Там также уточнили: о том, что случилось, родители ребенка узнали от соседей, вызвавших спасателей. Прибывшие сотрудники МЧС извлекли тело девочку из воды и передали медикам. Несмотря на усилия врачей, спасти ее удалось.
Следователи с привлечением специалиста ГКСЭ провели осмотр места происшествия, опросили родственников и соседей погибшей. Установлено, что дети были у водоема без присмотра взрослых, а купаться там нельзя.
В настоящее время Славгородским райотделом СК по факту проводится проверка.
С приходом теплой погоды можно все чаще происходят трагедии на воде, в том числе – инциденты с детьми. Ранее сотрудники МЧС советовали не пренебрегать правилами поведения на воде и плавать лишь в разрешенных местах.
Кроме того, не нужно оставлять маленьких детей без присмотра, прыгать в воду с причала или берега, если не обследовано дно, и неизвестно, достаточная ли глубина, нет ли там больших камней и других предметов, из-за которых можно травмироваться.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Восьмилетний мальчик утонул в Могилевском районе
На Витебщине трое пьяных катались на лодке и перевернулись: один утонул
Как связан отдых на воде со статистикой трагедий - видео
Лента новостей
0