Жодинское "Торпедо" проиграло АЕКу в Лиге конференций

© Social media page of АЕКФутболисты кипрского клуба АЕК
Футболисты кипрского клуба АЕК - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2023
Жодинский футбольный клуб сумел отыграть в конце матча два мяча, но этого не хватило для победы.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Жодинский футбольный клуб "Торпедо-БелАЗ" уступил кипрскому АЕКу во втором туре квалификации Лиги конференций УЕФА, передает Sputnik.
Первая встреча между командами состоялась в четверг 27 июля в венгерском городе Мезекевеш.
Футболисты АЕК открыли счет на шестой минуте – отличился Адам Дьюрчо, спустя десять минут счет увеличил Исмаэль Касас (16), до трех на табло цифры дошли благодаря Имаду Фаражу (40).
Во втором тайме футболисты "Торпедо" отыграли два очка – голы на свой счет записали Кирилл Глущенков (70) и Эмманюэль Ромесс (73).
В результате игра завершилась в пользу футболистов с Кипра – 3:2.
В среду 2 августа команды сыграют ответный матч.
Напомним, гродненский "Неман" также продолжает выступление в еврокубке. В первом туре квалификации ЛК футболисты команды сумели одолеть команду "Вадуц" из Лихтенштейна, они сыграли два матча со счетом 2:1 и 1:1. А затем оказался сильнее команды "Бальцан" с Мальты – 2:0.