Куба является надежным союзником Беларуси – Лукашенко

© Sputnik / Олег Ласточкин / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Республики Куба
Государственный флаг Республики Куба - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Белорусский лидер отмечает общность взглядов Минска и Гаваны на наиболее актуальные вопросы современной политики.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил кубинского коллегу Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса и всех кубинцев с Днем национального восстания – 70-й годовщиной штурма казарм Монкада отрядами революционеров во главе с Фиделем и Раулем Кастро, сообщила пресс-служба президента.
Белорусский лидер напомнил, что тогда героические протесты кубинских патриотов превратились в масштабное освободительное движение. Это движение навсегда изменило ход мировой истории.
Также глава государства отметил, что в Беларуси очень высоко ценят дружественные отношения с Кубой. Эта страна считается надежным союзником и партнером Беларуси в Латинской Америке.
"Общность взглядов на наиболее актуальные вопросы современной политики, конструктивная работа на многосторонних площадках, взаимная заинтересованность в наращивании торговых связей и реализации крупных экономических проектов – все это служит надежной основой для дальнейшего динамичного развития сотрудничества", – считает Лукашенко.
Президент пожелал Мигелю Марио Диас-Канелю Бермудесу крепкого здоровья и "неисчерпаемого запаса сил для осуществления всех замыслов", а кубинцам - счастья и благополучия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Малогабаритную технику BELARUS будут производить на Кубе
Самолеты из Минска могут начать летать на Кубу
База стратегической авиации ВКС России на Кубе: быть или не быть?
Лента новостей
0