Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Угроза Крымскому мосту: Песков о следах взрывчатки на украинском судне

© Sputnik / Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкВиды Крымского моста
Виды Крымского моста - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Федеральная служба безопасности полагает, что следы взрывчатки могут свидетельствовать об использовании судна для доставки взрывчатых веществ на территорию Украины.
МИНСК, 24 июл - Sputnik. Обнаруженные экспертами следы взрывчатого вещества на украинском сухогрузе с зерном свидетельствуют об опасности для Крымского моста, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее стало известно, что на судне с зерном, которое шло из Турции в Россию через Керченский пролив, выявили следы взрывчатки. Федеральная служба безопасности (ФБС) РФ отметила, что обнаруженные следы взрывчатки могут свидетельствовать о возможности использования иностранного гражданского судна для доставки взрывчатых веществ на территорию Украины.
По словам Пескова, это обстоятельство заставляет помнить о постоянной бдительности.
"(…) действительно, обнаруженные следы взрывчатки говорят о том, что опасность есть. Это требует постоянного уровня повышенной бдительности", - почеркнул представитель Кремля.
Он еще раз уточнил, что обеспечение безопасности Крымского моста требует самых тщательных мер и проверочных мероприятий.
Киев пытался атаковать Крым 17 БПЛА - Минобороны РФ рассказало подробности>>>

Меры безопасности

Песков также отметил, что после украинской агрессии беспилотниками, в том числе на Крымский мост, все службы, обеспечивающие безопасность полуострова и других регионов России, принимают необходимые меры.
"(…) они все начеку, принимают меры", - сказал он.
Напомним, что в ночь на 17 июля киевский режим двумя надводными беспилотниками атаковал Крымский мост. Было возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт". Взрывом повредило автодорожную часть моста, пострадала девочка, а ее родители погибли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Девочка погибла из-за атаки БПЛА в Крыму
Захаров: Украину пора признать террористическим государством
Путин пообещал ответ на теракт на Крымском мосту
Лента новостей
0