Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев пытался атаковать Крым 17 БПЛА - Минобороны РФ рассказало подробности

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации
Здание Министерства обороны Российской Федерации - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Большая часть беспилотных летательных аппаратов была подавлена средствами радиоэлектронной борьбы.
МИНСК, 24 июл - Sputnik. Киев пытался атаковать объекты в Крыму 17 беспилотниками, все они были уничтожены средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, об этом сообщили в министерстве обороны России.
"В течение ночи 24 июля пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку 17 беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории полуострова Крым", - сказали в ведомстве.
По данным Минобороны, 14 были БПЛА подавили средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего 11 беспилотников упали в акватории Черного моря, а три - на территории полуострова.
Еще три беспилотника уничтожила противовоздушная оборона.
В министерстве уточнили, что пострадавших в результате атаки нет.
Ранее утром в понедельник глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил о нейтрализации 11 украинских БПЛА.
В Джанкойском районе зафиксировано попадание в склад боеприпасов, в Кировском обломки дрона повредили частный дом.
Властями был создан оперативный штаб, принято решение об эвакуация жителей. Для минимизации рисков временно приостанавливалось движение поездов. Как сообщила пресс-служба Крымской железной дороги (КЖД), инфраструктура железной дороги не повреждена.

Атаки БПЛА на Крым

Полуостров регулярно подвергается атакам беспилотников. Так, в минувшую субботу из-за БПЛА произошла детонация на складе боеприпасов в Красногвардейском районе.
На минувшей неделе ПВО сбила дрон в центральной части Крыма, из-за удара по населенному пункту на северо-западе полустрова погибла девочка-подросток.
Кроме того, надводные украинские БПЛА повредили автодорожную составляющую Крымского моста.
Ранее были предприняты попытки атак на Москву и Московскую область. По данным властей, нападения были отражены силами ПВО, все обнаруженные беспилотники оперативно ликвидированы. Жертв и пострадавших в результате случившегося не было.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин назвал приоритетом проект по развитию беспилотников
Расчеты ПВО уничтожают дроны-разведчики в зоне спецоперации ― видео
Песков прокомментировал атаку беспилотников на Москву
Лента новостей
0