Учения военных со стрельбой пройдут в Солигорске

© Sputnik / Виктор ТолочкоПроверка боевой готовности территориальной обороны Минской области
Проверка боевой готовности территориальной обороны Минской области - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Территориальная оборона на практике отработает защиту критически важного объекта инфраструктуры густонаселенного города.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Учения по территориальной обороне пройдут сегодня в Солигорске, сообщили в Telegram-канале "Беларуськалия".
"В Солигорском районе проводятся учения по территориальной обороне. Сегодня в городе по улице Октябрьская на объекте "Водоканал" планируются практические действия с учебной стрельбой", – объявили по громкоговорителю в городе.
Ранее стало известно, что сборы территориальной обороны в Солигорском районе стартовали в конце июня. Закончится сбор военнообязанных 21 июля. Также речь шла о том, что будет сформирован отряд народного ополчения.
Затем министерство обороны Беларуси сообщило, что бойцы территориальной обороны из Солигорского района находятся на полигоне под Осиповичами.
Непосредственной подготовкой военнообязанных на полигоне, в том числе, занимались инструкторы из ЧВК "Вагнер", которые имеют боевой опыт.
В белорусском оборонном ведомстве уточнили, что бойцы ЧВК передают практический опыт нашим военным. Территориалов обучали правильно двигаться во время боевых действий, стрелять, а также оказывать медицинскую помощь раненным.
Сегодня стало известно, что бойцы российской частной военной компании проведут совместную тренировку с подразделениями сил специальных операций на полигоне возле Бреста.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пусть боятся: пять заявлений Карпенкова о новых спецотрядах
Минобороны подготовило дорожную карту сотрудничества с "Вагнером"
Внутренние войска хотят заниматься боевой подготовкой с ЧВК "Вагнер"
Лента новостей
0