Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные нанесли удар по военным объектам ВСУ в Одессе

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО второго армейского корпуса на южном направлении
Работа ПВО второго армейского корпуса на южном направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Вооруженные силы РФ продолжают точечно поражать тылы противника, уничтожая живую силу и военную инфраструктуру.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Военнослужащие РФ в ночь на среду нанесли групповой удар по объектам военной промышленности Украины, поражены объекты топливной инфраструктуры и склады боеприпасов ВСУ в районе Одессы и авиабаза Канатово в Кировоградской области, сообщили Минобороны РФ.
В министерстве подчеркнули, что удар был нанесен высокоточным оружием воздушного и морского базирования.
"Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута", - заявили в ведомстве.
По его информации, ВСУ продолжили попытки атаковать на трех направлениях - Донецком, Краснолиманском и Южно-Донецком, но они не умели успеха.

Донецкое направление

Военные РФ огнем тяжелых огнеметных систем (ТОС), артиллерии, авиации и благодаря слаженным действиям на Донецком направлении успешно отбили 25 атак ВСУ в районах Белогоровки, Первомайского, Невельского, Марьинки, Северного и северо-западнее Клещеевки ДНР. Также поражена техника и живая сила противника в районах Северска, Часова Яра, Торецка и Красногоровки ДНР.
Противник за прошедшие 24 часа понес большие потери, было ликвидировано свыше 340 военнослужащих ВСУ, два танка, три боевые бронемашины, четыре пикапа, три самоходки иностранного производства (немецкая и две польские), самоходная артустановка "Гвоздика", две гаубицы Д-30.
Кроме того, ВС РФ уничтожили украинский склад боеприпасов 110 мехбригады в районе Авдеевки ДНР.

Краснолиманское направление

С применением авиации и артиллерии наносились удары по противнику на Краснолиманском направлении. Там военные РФ отразили четыре атаки ВСУ в районах Кармазиновки, Шипиловки, Кременной и Белогоровки ЛНР.
Огневое поражение ВСУ нанесено также в районах Новосадового, Ямполовки и Серебрянки ДНР.
Кроме того, российские военные пресекли действия диверсионно-разведывательной группы в районе Торского ДНР. Уничтожен склад боеприпасов 100-й бригады теробороны вблизи Ямполя.
ВСУ за истекшие 24 часа потеряли до сотни военнослужащих, две боевые бронемашины, три авто, две самоходки "Гвоздика", две гаубицы Д-30.

Южно-донецкое направление

Атаку военные РФ отбили на Южно-Донецком направлении в районе Работино Запорожской области. По противнику наносились удары авиацией и артиллерией.
Поражение украинской живой силе и технике нанесено в районах Приютного Запорожской области, Макаровки и Ровнополя ДНР. Пресечена работа диверсионно-разведывательной группы в районе Старомайорского ДНР.

Запорожское направление

Что касается Запорожского направления, то там наносилось удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах Новопокровки и Малой Токмачки.
Уничтожены семь украинских складов боеприпасов 23-й, 33-й механизированных, 128-й горно-штурмовой и 44-й артбригад в районах Березового Днепропетровской области, Малой Токмачки, Работино, Преображенки, Успеновки и Новояковлевки Запорожской области.
На Запорожском и Южно-донецком направлениях за истекшие 24 часа ВСУ потеряли свыше 170 военнослужащих, два танка, девять боевых бронемашин, четыре авто, гаубицу "МСТА-Б", три орудия Д-20, самоходку "Гвоздика", радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские военные уничтожили украинскую дрейфующую мину в Черном море
ВС РФ нанесли "удар возмездия" по объектам ВСУ
Украинские военные добровольно сдались в плен на Запорожье
Лента новостей
0