Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВС РФ нанесли "удар возмездия" по объектам ВСУ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуски ракет морского базирования, архивное фото
Пуски ракет морского базирования, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Украинские военные с помощью беспилотника совершили очередную террористическую атаку на Крымский мост, российские власти пообещали ответить.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Вооруженные силы России нанесли групповой удар возмездия по военным объектам на территории Украины, сообщили в Минобороны РФ.
Удар был нанесен высокоточным оружием морского базирования по объектам, где готовились террористические акты против России с применением безэкипажных катеров. Также был нанесен удар по месту их изготовления на судоремонтном заводе в районе Одессы.
Кроме того, возле Николаева и Одессы уничтожены топливные хранилища общим объемом около 70 тысяч тонн, которое обеспечивало украинскую военную технику горючим.
"Все спланированные к удару цели поражены. Зафиксированы пожары и детонация на уничтоженных объектах", – уточнили в российском военном ведомстве.

Атака на Крымский мост

В ночь с 16 на 17 июля украинские военные совершили вторую террористическую атаку на Крымский мост. Для этого были использованы два надводных беспилотника.
В результате теракта оказалась поврежденной автодорожная составляющая моста. Есть погибшие – двое взрослых, и один пострадавший – их дочь подросток.
Следственный комитет России в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту. Российский президент Владимир Путин заявил, что ответ со стороны РФ на теракт последует. Также российский лидер поручил максимально оперативно провести восстановительные работы. К настоящему моменту возобновлено движение автомобильного транспорта через мост.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ПВО России отразила атаку 28 беспилотников на Крым
СВО: чем ответит Россия на кассетные снаряды из США
ВСУ пытались безуспешно наступать на двух направлениях – Минобороны РФ
Лента новостей
0