Голливудские актеры решили выйти на первую за 40 лет забастовку

CC BY 2.0 / Gordon Wrigley / Hollywood SignБуквы, установленные на холме в Голливуде
Буквы, установленные на холме в Голливуде - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Профсоюз, объединяющий свыше 160 тысяч актеров и людей, связанных со сферой ТВ и кино, запланировал протесты в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Американская актерская гильдия начала масштабную забастовку после того, как безрезультатно завершились переговоры о повышении зарплаты и защиты прав от искусственного интеллекта, сообщила организация в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter.
В четверг 14 июля правление гильдии киноактеров приняло единогласное решение о начале забастовки в ответ на отсутствие положительного итога консультаций с Альянсом продюсеров кино и ТВ, представляющих крупнейшие студии и стриминговые компании индустрии.
Профсоюз, объединяющий свыше 160 тысяч актеров и людей, связанных со сферой ТВ и кино, запланировал протесты в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе – у офисов крупнейших компаний.
Так, в Голливуде акции будут проходить у зданий студий Disney и Sony, Sunset Gower, в Нью-Йорке – возле Paramount, HBO/Amazon, Warner Bros и NBC Universal. О поддержке актеров США заявил также профсоюз их коллег из Канады.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Около полумиллиона человек вышли на антиправительственные митинги в Израиле
Парламент Грузии отклонил вызвавший протесты законопроект об иноагентах
Тысячи фермеров на тракторах заблокировали центр Брюсселя
Лента новостей
0