Злополучное левое заднее: Вязович чуть не потерял лидерство в "Шелковом пути"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЛидер команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович
Лидер команды МАЗ-СПОРТавто Сергей Вязович - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Сначала у экипажа "красных зубров", как во время пятого этапа, отслоился протектор на "Белшине", затем лопнула и французская резина.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Экипаж Сергея Вязовича во время седьмого этапа ралли-рейда "Шелковый путь" снова столкнулся с проблемами с резиной, комментарий гонщика опубликовала пресс-служба белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто".
Вязович рассказал, что на 140-м километре у грузовика "разулось" левое заднее колесо. Экипаж решил резину не менять и ехать дальше до финиша спецучастка, где у одной из техничек взяли Michelin.
"Два километра до нейтрализации (дистанция между спецучастками, проходящая по дорогам общего пользования – Sputnik) – у нас взорвался Michelin", – рассказал Вязович.
На замену колеса экипаж потратил примерно восемь минут, а за 20 километров до финиша снова начало спускать левое заднее колесо. Лидер команды признался, что во время замены он не зажал гайки, в результате чего колесо открутилось и погнулся диск.
После того, как все гайки были зажаты, экипаж поехал "на все деньги". На финиш этапа МАЗ Вязовича приехал вторым, уступив победителю этапа, Эдуарду Николаеву из "КАМАЗ-мастер", около четырех минут. Экипаж Виталия Мурылева финишировал седьмым, сразу за ним этап закончил Алексей Вишневский.
В зачете грузовиков после семи этапов по-прежнему возглавляет экипаж Вязовича, в минуте и 21 секунде от него – Андрей Каргинов из "КАМАЗ-мастер". Экипаж Вишневского поднялся на одну строчку выше и теперь занимает шестое место, экипаж Мурылева по-прежнему замыкает грузовой зачет.
Восьмой, предпоследний, этап ралли-рейда "Шелковый путь-2023" пройдет между городами Волгоград и Липецк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вязович финишировал третьим на шестом этапе "Шелкового пути"
Вязович "на честном слове" финишировал на пятом этапе "Шелкового пути"
Вязович закончил четвертый этап "Шелкового пути" на хвосте у двух КамАЗов
Лента новостей
0